Les maires de Reillanne (Alpes-de-Haute-Provence)

XVIIIe siècle

  • 1793-1801 : François DERMITANIS

XIXe siècle

  • dauphin-maire-reillanne1801-1802 : Michel MARTIN-FERRÉOL
  • 1804 : François MARTIN-FERRÉOL
  • 1804-1807 : Joseph DAUPHIN
  • 1808-1823 : Paul DEVOULX
  • 1823-1826 : Pierre-Paul ARNAUD
  • 1826-1830 : Jean-Denis ISOARD
  • octobre 1830-1831 : Marie-Denis MARTIN
  • décembre 1831-octobre 1840 : Pierre-Paul ARNAUD
  • octobre 1840-avril 1848 : Étienne CHAUVIN
  • avril 1848-1851 : Jean-Baptiste ROMAN
  • 1852-1857 : Jean-Auguste DERMITANIS
  • 1857-1860 : Hercule César Alfred DE SALVE
  • décembre 1860-avril 1861 : Joseph-Balthazard AUBERT
  • avril 1861-octobre 1861 : Hercule César Alfred DE SALVE
  • novembre 1861-juillet 1869 : Joseph-Louis AUBERT
  • juillet 1869-juin 1906 : Sébastien DE SALVE

XXe siècle

  • juin 1906-avril 1912 : Casimir-Amédée MARTIN
  • mai 1912-1935 : Jean DE SALVE
  • 1935-1945 : Roger LESBROS
  • 1945-1953 : Daniel REYNAUD
  • 1953-1959 : Raoul ANGLES
  • 1959-1961 : Maurice BRUN
  • 1962-1965 : Raoul ANGLES
  • 1965-1971 : Paul BLANC
  • 1971-1977 : Jean-Pierre BRUNET
  • mars 1977-novembre 1996 : Georges ALLIAUD
  • décembre 1996-janvier 2009 : Raymond BRESSAND

XXIe siècle

  • mars 2009-mars 2014 : Alain CALVET
  • mars 2014-… : Christine BAPTISTE

reillanne